1. Sportlöwen-Neujahrsturnier

Am 19.01.2020 herrschte schon früh reges Treiben in der Sportlöwenhalle: Nicht nur das Bodenturnier der GTA-Kurse fand an diesem Tag statt, auch unsere Trainingsgruppen der Altersklasse U11 konnten beim ersten Sportlöwen-Neujahrsturnier zeigen, dass sich das anstrengende Training auch auszahlt! Unter den kritischen Blicken unserer vereinseigenen Kampfrichtern Aaron Schneider und Friederike Domke ergaben sich folgende Platzierungen:

Platzierung Judoka U9 Judoka U11
1 Lennart Engel,
Lucia Salome Etz,
Magnus Georgi,
Luis von Wolffersdorff,
David Hörrmann,
Mira Weißert,
Konstantin Wolfram,
Jaron Weißert,
Gregor Hloucal,
Moritz Kuna,
Levi Dey,
Karl Albert,
Valentin Koch,
Hugo Hartlich,
Mehmet Altun,
Aris Meyer,
Sophie Jacob
Hamza Khalifa,
Kira Noeller,
Hannes Schubert,
Kira Krentel,
Selma Jallouli,
Emil Tischler,
Samuel Melnik,
Noah Mutke,
Paul Städter,
Alba Koch,
Wanja Daniel
2 Max Göpfert,
Ofelia Cameerati,
Constantin Wolnik,
Otto Jahn,
Joel Großmann,
Mona Eschenhagen,
Laurin Quentmeier,
Levi Will,
Ramzan Muslier,
Thore Kuhlmann,
Espen Hohensee,
Colin Gerstenberger,
Nils Schindler,
Friedrich Anspach,
Ben Werner,
Jaro Till Beuster,
Anna Scheller
Albert Rosenkranz,
Lisa-Marie Leidereiter,
Hannes Voßler,
Maria Ihsberner,
Serafina Lison,
Nils Kulick,
Alfred Pelz,
Louis Rothmann,
Felix Voßler,
Theresa Gohr,
Wenzel Schenfeld
3 Arthur Dertinger,
Kalle Tonse,
Nora Behrens,
Paula Schmaus,
Piet Bornberg,
Pepe Arthur Many,
Kian Schillack,
Merlin Reichelt,
Timo Hübner,
Finn Gustmann,
Laura Pollock,
Linda Woche,
Ibrahim Hörrmann,
Ole Lecher,
Elias Strasser,
Nikolas Twork,
Roman Roßinsky,
Oskar Ikert,
Friedrich Hämmermüller,
Ludwig Schneider,
Carl Wüstenfeld.
Carl Fahrenbruch,
Mieke Plewka,
Tom Beese,
Henry Wolf,
Henry Reich,
Lovis Fröhlich,
Otto Knauer,
Jonah Mann,
Pepe Spalke,
Louis Nittel,
Liesbeth Verhoog,
Frieda Möhrstedt
Karl Berckhoff,
Sophie Bowitzky,
Philip Jünger,
Kostiantyn Kruglovskyi,
Clara Kesting,
Laura Marie Reder,
Frederik Verhoog,
Jonas Rieger,
Jan Irmer Valdes,
Arthur Preil,
Jacob Gröger,
Emil Ender,
Emmit Zacher,
Henry Pomsel,
Yael Papenhagen,
Delaja Thomys,
Bruno Goldmann,
Fiete Krajewicz

Wir gratulieren allen Sportlern zu ihren Platzierungen und freuen uns schon darauf, euch bei den nächsten Wettkämpfen wiederzusehen. Außerdem möchten wir uns bei den vielen Trainern, Eltern und Sportlern der älteren Trainingsgruppen, die bei der Organisation geholfen haben, bedanken.